Parookaville 2022: Timetable – wer tritt wann und wo auf?

Wer tritt bei Parookaville 2022 wann und wo auf? Wir ordnen das Line-up den Bühnen zu: Das ist der Timetable mit allen Uhrzeiten.
Parookaville Mainstage 2019 Nacht
Die Parookaville-Mainstage 2019 bei Nacht. Foto: Maxime Byttebier/Nachtschaduw
Parookaville Mainstage 2019 Nacht
Die Parookaville-Mainstage 2019 bei Nacht. Foto: Maxime Byttebier/Nachtschaduw

Vom 22. bis zum 24. Juli 2022 erwacht Parookaville wieder zum Leben. Die fiktive Stadt auf dem Gelände des Airport Weeze wird dann zum sechsten Mal Schauplatz eines der größten Festivals in Europa. Aber wer tritt bei Parookaville 2022 wo auf? Wir ordnen das Line-up den Bühnen – Mainstage, Bill’s Factory, Cloud Factory, Power Plant, Time Lab, Desert Valley Stage und Brainwash – zu: Das ist der Timetable.

Donnerstag, 21. Juli 2022 (Pre-Party)

Bevor Parookaville am Freitag offiziell beginnt, gibt es für alle Campingplatz-Bewohner ein Warm-up der besonderen Art: Vor dem Penny-Store wird auch 2022 wieder der PENNY DJ Tower stehen, der am Donnerstag Zentrum der Campsite-Pre-Party ist.

PENNY DJ Tower

  • 12.00 – 13.00 Uhr: Dominik Koislmeyer
  • 13.00 – 14.00 Uhr: Max Bering
  • 14.00 – 15.00 Uhr: Mark Bale
  • 15.00 – 16.00 Uhr: Tiefblau
  • 16.00 – 17.00 Uhr: Oliver Magenta
  • 17.00 – 18.00 Uhr: FRDY
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Jan-Christian Zeller
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Lovra
  • 20.00 – 21.00 Uhr: David Puentez
  • 21.00 – 22.00 Uhr: le Shuuk
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Moksi
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Lost Identity

Wie bei der letzten regulären Parookaville-Ausgabe 2019 wird am Donnerstag auch ein Teil des Festivalgeländes geöffnet sein: die Desert Valley Stage und die Casa Bacardi.

Desert Valley Stage (hosted by Rave Culture)

  • 17.00 – 18.00 Uhr: Brandon
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Sandro Silva
  • 19.00 – 20.00 Uhr: KEVU
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Blasterjaxx
  • 21.00 – 22.00 Uhr: W&W
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Ben Nicky pres. Xtreme
  • 23.00 – 00.00 Uhr: AXMO

Casa Bacardi

  • 17.00 – 18.00 Uhr: Blinders
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Phil Fuldner
  • 20.00 – 21.30 Uhr: HUGEL
  • 21.30 – 22.30 Uhr: Dark Chanell
  • 22.30 – 00.00 Uhr: AKA AKA

Parookaville: Freitag, 22. Juli 2022

Mainstage

  • 15.00 – 16.00 Uhr: Lucas & Steve
  • 15.00 – 02.00 Uhr: MC Haits
  • 16.05 – 17.05 Uhr: Laidback Luke
  • 17.10 – 18.10 Uhr: Yellow Claw x Brennan Heart
  • 18.15 – 19.15 Uhr: Acraze
  • 19.20 – 20.20 Uhr: Tujamo
  • 20.25 – 21.25 Uhr: Nicky Romero
  • 21.30 – 22.30 Uhr: Afrojack
  • 22.40 – 23.55 Uhr: Tiesto
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Dimitri Vegas & Like Mike
  • 01.05 – 02.00 Uhr: Lost Identity

Bill’s Factory (hosted by 1LIVE)

  • 15.00 – 16.00 Uhr: YouNotUs
  • 16.00 – 17.00 Uhr: FRDY
  • 17.00 – 18.00 Uhr: Joel Corry
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Moguai
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Vize
  • 20.00 – 21.15 Uhr: Ofenbach
  • 21.15 – 22.30 Uhr: Purple Disco Machine
  • 22.30 – 23.45 Uhr: Alle Farben
  • 23.45 – 01.00 Uhr: Martin Solveig
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Topic
  • 02.00 – 03.00 Uhr: ATB

Cloud Factory (hosted by Blacklist)

  • 15.00 – 15.35 Uhr: Makla
  • 15.35 – 16.10 Uhr: FLOBU
  • 16.10 – 16.45 Uhr: Sekula
  • 16.45 – 17.00 Uhr: Blacklist Intro Show
  • 17.00 – 18.00 Uhr: Moksi
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Kompany
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Kanine
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Modestep
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Krewella
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Eptic
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Borgore
  • 00.00 – 01.00 Uhr: NGHTMRE x Jauz
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Marauda
  • 02.00 – 03.00 Uhr: Kayzo
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Autodrive

Power Plant (hosted by Musical Madness)

  • 15.00 – 04.00 Uhr: Mc DL
  • 15.00 – 16.00 Uhr: Sonic Illusion
  • 16.00 – 17.00 Uhr: TESFY
  • 17.00 – 18.00 Uhr: Broken Element
  • 18.00 – 19.00 Uhr: DJ Isaac
  • 19.00 – 20.00 Uhr: TNT
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Atmozfears
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Aftershock
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Phuture Noize
  • 23.00 – 00.00 Uhr: D-Sturb
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Rooler
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Rebelion
  • 02.00 – 03.00 Uhr: Warface
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Deadly Guns

Time Lab

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Theodor Nabuurs
  • 16.30 – 18.30 Uhr: Felix Kröcher
  • 18.30 – 20.30 Uhr: Marcel Fengler
  • 20.30 – 22.30 Uhr: Joyhauser
  • 22.30 – 00.30 Uhr: Klaudia Gawlas
  • 00.30 – 02.30 Uhr: Pappenheimer
  • 02.30 – 04.00 Uhr: Mausio

Desert Valley Stage

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Christopher Bongard x Nek Tarios
  • 16.30 – 18.30 Uhr: Matroda
  • 18.30 – 20.00 Uhr: Dom Dolla
  • 20.00 – 22.30 Uhr: FISHER
  • 22.30 – 00.30 Uhr: Loco Dice
  • 00.30 – 03.00 Uhr: Solardo
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Christopher Bongard

Whacky Shack

  • 18.00 – 19.00 Uhr: Dhali
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Max Bering
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Vol2Cat
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Felice
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Mark Bale
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Bougenvilla
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Robert Falcon
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Seth Hills
  • 02.00 – 03.00 Uhr: FRDY
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Timbo & This Chris

Brainwash

  • 16.30 – 17.00 Uhr: Rave Aerobic
  • 17.00 – 23.55 Uhr: Team Rhythmusgymnastik
  • 19.30 – 20.15 Uhr: Oli.P
  • 21.00 – 21.45 Uhr: NDW Markus

Casa Bacardi

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Afrovibrations
  • 16.30 – 18.00 Uhr: Jeronimo
  • 18.00 – 20.00 Uhr: Calle 8
  • 20.00 – 22.00 Uhr: Soul Shakers
  • 22.00 – 00.00 Uhr: Radio Saber Soundsystem
  • 00.00 – 02.00 Uhr: DJ Mad x DJ Sake
  • 02.00 – 04.00 Uhr: HSTN Sound & Pablito Mix

PENNY DJ Tower

  • 13.00 – 14.00 Uhr: Nicolas Julian
  • 14.00 – 15.00 Uhr: Adaptiv

Parookaville: Samstag, 23. Juli 2022

Mainstage

  • 15.00 – 16.10 Uhr: Lari Luke
  • 15.00 – 02.00 Uhr: MC Haits
  • 16.15 – 17.20 Uhr: Mike Williams
  • 17.25 – 18.35 Uhr: Fedde le Grand
  • 18.40 – 19.40 Uhr: Yellow Claw
  • 19.45 – 20.45 Uhr: Vini Vici
  • 20.50 – 21.50 Uhr: Robin Schulz
  • 21.55 – 23.10 Uhr: W&W
  • 23.15 – 00.30 Uhr: KSHMR
  • 00.30 – 00.45 Uhr: Official Parookaville Ceremony
  • 00.45 – 02.00 Uhr: Armin van Buuren

Bill’s Factory

  • 15.00 – 03.00 Uhr: Mc DL
  • 15.00 – 16.00 Uhr: TESFY
  • 16.00 – 17.00 Uhr: Teknoclash
  • 17.00 – 18.00 Uhr: Lost Identity
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Sound Rush
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Coone
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Brennan Heart
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Wildstylez
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Headhunterz
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Frequencerz
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Sub Zero Project
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Ran-D
  • 02.00 – 03.00 Uhr: Sefa

Cloud Factory

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Drumcomplex
  • 16.30 – 18.30 Uhr: Milo Spykers
  • 18.30 – 20.30 Uhr: Pan-Pot
  • 20.30 – 22.30 Uhr: Farrago
  • 22.30 – 02.30 Uhr: Amelie Lens
  • 02.30 – 04.00 Uhr: Fjaak (DJ Set)

Power Plant (hosted by Spinnin‘ Sessions)

  • 15.00 – 04.00 Uhr: MC Haits
  • 16.00 – 17.00 Uhr: Plastik Funk
  • 17.00 – 18.00 Uhr: B Jones
  • 18.00 – 19.00 Uhr: DJ Licious
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Lum!x
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Tube & Berger
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Marten Horger
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Tungevaag
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Tujamo
  • 00.00 – 01.00 Uhr: VINAI
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Yves V
  • 02.00 – 03.00 Uhr: KSHMR
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Sikdope

Time Lab (hosted by Legends)

  • 15.00 – 16.15 Uhr: Interactive
  • 15.00 – 16.00 Uhr: Jake Tarry
  • 16.15 – 17.15 Uhr: The Disco Boys
  • 17.15 – 18.30 Uhr: Marco V
  • 18.30 – 19.30 Uhr: Lexy & K-Paul
  • 19.30 – 20.45 Uhr: Da Hool
  • 20.45 – 21.45 Uhr: DJ Sash!
  • 21.45 – 22.45 Uhr: Klubbheads x DJ BoozyWoozy
  • 22.45 – 00.00 Uhr: Westbam
  • 00.00 – 01.30 Uhr: DJ Dune
  • 01.30 – 03.00 Uhr: Mental Theo
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Paul Elstak

Desert Valley Stage

  • 16.00 – 17.30 Uhr: Jilax
  • 17.30 – 18.30 Uhr: Fabio Fusco
  • 18.30 – 19.30 Uhr: Coexist
  • 19.30 – 21.00 Uhr: Out of Orbit
  • 21.00 – 22.30 Uhr: Captain Hook
  • 22.30 – 23.30 Uhr: Astrix
  • 23.30 – 01.00 Uhr: Neelix
  • 01.00 – 02.30 Uhr: Mandragora
  • 02.30 – 03.30 Uhr: Blastoyz

Whacky Shack

  • 18.00 – 19.15 Uhr: DJ Tora
  • 19.15 – 20.30 Uhr: Elle Rich
  • 20.30 – 22.00 Uhr: Emin
  • 22.00 – 23.30 Uhr: Dan Lee
  • 23.30 – 01.00 Uhr: Whipped Cream
  • 01.00 – 02.30 Uhr: Delta Heavy
  • 02.30 – 04.00 Uhr: GRAVEDGR

Brainwash

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Koelnistkool Bier Olympics
  • 18.30 – 19.15 Uhr: Eko Fresh
  • 19.30 – 2o.00 Uhr: Big Mike Colonia
  • 20.15 – 21.15 Uhr: Kasalla

Casa Bacardi

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Nerima Groove
  • 16.30 – 18.00 Uhr: DJ Urban O
  • 18.00 – 20.00 Uhr: D-Masta
  • 20.00 – 22.00 Uhr: Bomba Latina
  • 22.00 – 00.00 Uhr: Jugglerz
  • 00.00 – 02.00 Uhr: Flowliner
  • 02.00 – 04.00 Uhr: DJ Jazzmin x DerVeib

PENNY DJ Tower

  • 13.00 – 14.00 Uhr: Flip Capella

Parookaville: Sonntag, 24. Juli 2022

Mainstage

  • 15.00 – 16.00 Uhr: David Puentez
  • 15.00 – 01.00 Uhr: MC Haits
  • 16.05 – 17.05 Uhr: Ostblockschlampen
  • 17.10 – 18.10 Uhr: Quintino
  • 18.15 – 19.15 Uhr: Felix Jaehn
  • 19.20 – 22.20 Uhr: NERVO
  • 20.25 – 21.25 Uhr: Alan Walker
  • 21.30 – 22.30 Uhr: Oliver Heldens
  • 22.35 – 23.50 Uhr: Steve Aoki

Bill’s Factory

  • 15.00 – 16.00 Uhr: Özcan Cosar
  • 16.30 – 17.30 Uhr: Alexander Marcus
  • 17.45 – 19.00 Uhr: Querbeat
  • 19.30 – 20.30 Uhr: FINCH
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Electric Callboy
  • 22.30 – 23.30 Uhr: Scooter
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Da Tweekaz

Cloud Factory (hosted by Senses)

  • 15.00 – 16.00 Uhr: Benjamin Reichert
  • 16.00 – 17.00 Uhr: Ruben de Ronde
  • 17.00 – 18.00 Uhr: MaRLo
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Andrew Rayel
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Ferry Corsten
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Cosmic Gate
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Markus Schulz
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Giuseppe Ottaviani
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Aly & Fila
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Ben Nicky pres. Xtreme

Power Plant (hosted by Lost Identity & Friends)

  • 15.00 – 15.55 Uhr: Damien N-Drix
  • 15.00 – 01.00 Uhr: Mc Chucky
  • 15.55 – 16.40 Uhr: Oliver Magenta
  • 16.40 – 17.25 Uhr: Tiefblau
  • 17.25 – 18.25 Uhr: Mandy x Refuzion
  • 18.25 – 19.25 Uhr: Lost Identity
  • 19.25 – 20.25 Uhr: Teknoclash
  • 20.25 – 21.25 Uhr: le Shuuk
  • 21.30 – 22.00 Uhr: Jebroer
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Mark With A K & Mc Chucky
  • 23.00 – 00.00 Uhr: LNY TNZ
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Cesqeaux

Time Lab

  • 16.00 – 17.00 Uhr: Brandon
  • 17.00 – 18.00 Uhr: Twocolors
  • 18.00 – 19.00 Uhr: Öwnboss
  • 19.00 – 20.00 Uhr: Jerome
  • 20.00 – 21.00 Uhr: Harris & Ford
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Curbi
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Luude
  • 23.00 – 00.00 Uhr: Blasterjaxx
  • 00.00 – 01.00 Uhr: Gestört Aber GeiL

Desert Valley Stage

  • 15.00 – 17.00 Uhr: Johannes Schuster
  • 17.00 – 18.30 Uhr: Reinier Zonneveld (live)
  • 18.30 – 20.00 Uhr: Klangkuenstler
  • 20.00 – 21.30 Uhr: Kobosil
  • 21.30 – 23.00 Uhr: I Hate Models
  • 23.00 – 01.00 Uhr: 999999999

Brainwash

  • 16.00 – 17.30 Uhr: Bingolinchen
  • 17.45 – 18.15 Uhr: Grüngürtelrosen
  • 18.15 – 19.00 Uhr: Mia Julia
  • 19.00 – 19.45 Uhr: Evil Jared
  • 20.30 – 21.15 Uhr: Lugatti & 9ine
  • 21.45 – 22.30 Uhr: Blümchen
  • 22.15 – 22.45 Uhr: 257ers

Casa Bacardi

  • 15.00 – 16.30 Uhr: Suavecito
  • 16.30 – 18.00 Uhr: Ice Kareeem
  • 18.00 – 20.00 Uhr: Invasion Latina
  • 20.00 – 22.00 Uhr: Warrior Sound
  • 22.00 – 01.00 Uhr: Rumbateca Soundsystem

PENNY DJ Tower

  • 14.00 – 15.00 Uhr: Sternbush

Hinweise:

  • Stand des Timetable: 21. Juni 2022
  • kurzfristige Änderungen sind immer möglich

Mehr zu Parookaville 2022: